Вдова знаменитого дрессировщика Мстислава Запашного Ирина смогла в суде доказать, что законно владеет 17,7 метра, которые раньше были частью соседней квартиры.
Вдова Запашного отвоевала у соседки «лишние» метры

Народная артистка России Ирина Запашная судилась с соседкой – тоже артисткой цирка Яной Шевченко. Та заявила, что часть жилой площади была незаконно отделена от ее квартиры и теперь должна быть возвращена, пишет МК. В итоге стену кухни дрессировщицы проломили рабочие, нанятые соседями, после чего Ирина Запашная подала иск в суд на дочь Яны Шевченко Анастасию, которая значилась собственницей квартиры. Суд постановил взыскать с нее более 1 миллиона рублей за материальный ущерб и 10 тысяч рублей за компенсацию морального вреда.
Постановление было обжаловано. Но недавно Коптевский районный суд удовлетворил иск Ирины Запащной к налоговой инспекции.
В 2007 году Запашная и прежняя собственница квартиры, принадлежащей теперь Анастасии Шевченко, одновременно делали перепланировку, и 17,7 метра соседнего жилья действительно перешли дрессировщице. Представленные суду планы и акты доказали, что между собственниками существовала договоренность об этом. Квартира Шевченко-младшей досталась уже «усеченного» метража.
В итоге суд признал, что Запашная имеет полное право на «лишние» метры. Однако Яна Шевченко собирается подать на дрессировщицу заявление о мошенничестве – по ее словам, документы, представленные суду, были подложные.
Related News

Недвижимость Крыма
По словам Екатерины Трухиной, управляющего директора компании МИЭЛЬ «В Симферополе», средняя стоимость однокомнатной квартиры вRead More

Зарплата для ипотеки 2025
Для получения ипотечного кредита на стандартную однокомнатную квартиру в новостройке в городах-миллионниках при текущих процентныхRead More
Comments are Closed