Камбоджа готовит национализацию островов и недвижимости Полонского
Власти Камбоджи могут отобрать имущество Сергея Полонского, которого накануне депортировали в Москву. Об этом сообщают знакомые бизнесмена. Имущество Полонского, которое находится в этой стране, стоит миллионы долларов.
Знакомые Полонского отмечают, что такая поспешность властей Камбоджи в выдворении бизнесмена из страны может быть вызвана как раз корыстным мотивом — заполучить недвижимость и национализировать ее.
Сообщается, что в пользу государства могут конфисковать и счета бизнесмена в местных банках. Также Полонский может лишиться семи островов в акватории Сиануквиля и построенных им туристических объектов. Национализировать эти объекты не составит труда — по законодательству Камбоджи земля и недвижимость не могут принадлежать иностранцам, а российский бизнесмен не оформлял объекты на граждан Камбоджи.
Ранее «Правда.Ру» писала, что в России Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, финансовые махинации предпринимателя лишили дольщиков жилых комплексов «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля» средств, вложенных в приобретение элитной московской недвижимости. Мошенник бежал из России в Камбоджу, власти которой отказывались выдать преступника в Россию.
Похожие новости
2026 Что нового. Что изменится в законах
2026 год обещает принести множество перемен, существенно затрагивающих финансовое положение, жилищные условия и законные праваЧитать далее
Недвижимость Крыма
По словам Екатерины Трухиной, управляющего директора компании МИЭЛЬ «В Симферополе», средняя стоимость однокомнатной квартиры вЧитать далее

Комментарии закрыты