Main Menu

Взнос за капремонтов домов столице составит от 18 до 25 рублей за метр

Обязательный взнос за капремонт московских домов составит 18-25 рублей за квадратный метр. Как подсчитали эксперты, при 30-летнем сроке эксплуатации задний ставка должна составить 25 рублей, однако глава комиссии по городскому хозяйству заявил, что будет добиваться снижения ставки до 18 рублей за квадратный метр. Об этом агентству «Москва»рассказал муниципальный депутат Илья Свиридов по итогам встречи рабочей группы в Мосгордуме.

В ходе заседания депутаты обсудили перечни работ, сроки наступления обязанности жителей платить взносы, возможные льготы и субсидии. 2 декабря состоится расширенная комиссия.

Ранее на заседании Общественной палаты эксперты предлагали ввести ставку от 40 до 80 рублей за квадратный метр.

Между тем, как заявил глава комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов, взносы по новой системе москвичи могут начать платить уже этим летом. Он пояснил, что срок ввода платежей зависит от того, когда правительство Москвы примет решение о создании региональной системы капремонта — с этого момента должно пройти шесть месяцев.

Источник статьи: 






Comments are Closed