Main Menu


дарственная

 
 

Дарственная или завещание, что выгоднее?

Пенсионер

В настоящее время доходы, получаемые от физических лиц в порядке наследования, а также доходы, получаемые от физических лиц-членов семьи или близких родственников в порядке дарения, не подлежат налогообложению НДФЛ (п.п. 18, 18.1. ст. 217 НК РФ). Поэтому обязанность по уплате НДФЛ со стоимости подаренной матерью недвижимости, или недвижимости, полученной от матери по наследству, в настоящее время не возникает. Пожалуйста, подскажите, что выгоднее оформить дарственную или завещание (интересует только финансовая сторона вопроса) если я являюсь единственным прямым наследником моей матери, у которой в собственности две квартиры? Влияет ли на налогообложение тотRead More