Дачников будут отправлять под суд и штрафовать за теплицы
Сообразительные депутаты утвердили еще один вид поборов с обескровленных россиян.
Еще один момент – если вы построили теплицу и продаете урожай, не являясь предпринимателем (ст. 10.1 КоАП) – то вы неиллюзорно попадаете на несколько штрафов, становитесь преступником и вас ФНС и иные правоохранители обдирают «как липку»: с вас возьмут штраф до 2 тыс. рублей, начислят вам повышенный налог на участок, а также взыщут все деньги в принудительном порядке или опишут имущество и продадут его с молотка.
Также каждый дачник должен проверить статус земли, если земельный участок не предназначен для установки теплицы, например, если земля используется для сельхозугодий, то установка теплицы, которая не поставлена на кадастровый учет и вы продаете выращенный своими трудами урожай – то вы просто «адовый преступник», который просто залез в карман к чиновникам, олигархам и налоговикам – кроме вышеописанных санкций вам грозит еще штраф от 10 тыс. рублей за нарушение условий использования земли (ст. 8.8 КоАП)
Ну а если вам все же удалось соблюсти все правила и преодолеть препоны – то ваша теплица может нанести вред природе, а за это с вас взыщет уже Россельхознадзор от 1 до 5 тыс. рублей за порчу плодородного слоя почвы и снижения ее качества, а также за возможные выводы стоков из вашей теплицы на участок соседей – еще от 1 до 1,5 тыс. рублей.(ст. 8.6 КоАП и ст. 10.10 КоАП).
Related News
2026 Что нового. Что изменится в законах
2026 год обещает принести множество перемен, существенно затрагивающих финансовое положение, жилищные условия и законные праваRead More
Недвижимость Крыма
По словам Екатерины Трухиной, управляющего директора компании МИЭЛЬ «В Симферополе», средняя стоимость однокомнатной квартиры вRead More

Comments are Closed