Авто новости.
Цена «квадрата» в новостройках эконом-класса Москвы в августе — 109 тыс руб
Средняя стоимость квадратного метра в новостройках эконом — класса Москвы в августе снизилась на 1,2% по сравнению с июлем — до 108,6 тысячи рублей, говорится в ежемесячном отчете аналитического отдела компании «Миэль-Новостройки».
При этом, как отмечается в сообщении, в бизнес-классе средняя цена выросла на 1,8% — до 252,4 тысячи рублей за квадратный метр.
«По итогам последнего летнего месяца предложение первичного рынка Москвы увеличилось за счет больших объемов квартир в новых объектах, при этом количество реализуемых проектов сократилось. Цена несущественно изменилась, поскольку застройщики в основном планово повышают цену с сентября», — говорится в отчете «Миэль-Новостройки».
Вместе с тем, по данным компании «Азбука Жилья», средняя цена квадратного метра в новостройках эконом-класса Москвы в августе выросла на 1,2% — до 113,1 тысячи рублей. В бизнес-классе средняя цена «квадрата» выросла на 2,9% — до 250,6 тысячи рублей.
По данным компании «Метриум Групп» средняя цена квадратного метра на рынке массового первичного жилья по итогам августа составила 145,89 тысячи рублей. По сравнению с июлем она увеличилась на 2,2%. Одной из причин роста стал выход новых проектов (ЖК «Ривер Парк») и корпусов (МФК «Фили Град»). Без их учета средний уровень цен поднялся всего на 1%, отмечается в отчете компании.
Related News

О чем риелторы в 2021 году обязаны докладывать властям
Риелторы, юристы и другие специалисты с 10 января 2021 года будут обязаны предоставлять в РосфинмониторингRead More

Что будет с недвижимостью при второй волне COVID
Пандемия не изменила картину рынка недвижимости, но значительно ускорила существующие тренды. Вместо постепенного перехода кRead More
Comments are Closed